Правомерны ли действия паспартистки и выплатят ли мне это пособие за 1 год и 8 месяцев, и кто его должен оплатить.

• г. Москва

На основании какого указа не прописывают моего сына, которому 1 год и 8 месяцев, по месту моего постоянного места жительства, г.Москва ул. Полбина д.23 корп.2 кв.94.

Мои родители бывшие работники АЗЛК были сокращены при закрытии завода и имеют задолжность по квартплате паспартистка из-за этого не прописывает моего сына, в связи с этим я не получаю детское пособие.

Ответы на вопрос (1):

Не зависимо от наличия задолжности по данной квартире, отказ в прописке сына к матери является незаконным и может быть обжалован в судебном порядке. В случае получения судебного решения, можно требовать выплаты пособия за тот срок, когда оно не выплачивалось по причине незаконного отказа. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.