Как вернуть деньги при наличии долгов по алиментам и перед государством - возможные выходы из сложившейся ситуации

• г. Кириллов

Человек должен денег по долговой расписке, был суд, передали приставам... прошел месяц, результата никакого, оказывается у должника долги по алиментам и перед государством, поэтому я на очереди на третьем месте... он не платит, долг в совокупности составляет чуть больше 1 млн. рублей... на нем из имущества ничего нет, официально нигде не работает... приставы постоянно его ищут, был привлечен к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов... есть ли выход из сложившейся ситуации? Можно хоть как то наказать этого человека и вернуть свое?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В вашем случае думаю что придется просто ждать когда судебные приставы-исполнители смогут что-либо с него взыскать.

Добрый день, уважаемая Любовь

В нынешнее время долговых тюрем нет поэтому остаётся только ждать.

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день.

Увы.

Вы уже все сделали, что можно было - выиграли суд, обратились к судебным приставам.

Тем более, если он не имеет никакой собственности - нечего описывать.

Это должно быть только его желание - вернуть вам долг.

Удачи!

Попробуйте обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Наличие гражданского дела этому не мешает. Состав мошенничества в действиях гражданина может быть.