Можно ли получить квартиру в ханты-мансийске, если был прописан в омской области до 19 лет?

• г. Ханты-Мансийск

Хотел узнать, я сирота, родился и жил в омской области до 19 лет, щас живу в ханты мансийске, зделал недавно иут постоянную прописку, могу ли я встать на очередь на квартиру в ханты мансийске, если до 19 лет был прописан в омской обл.?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если вам еще не исполнилось 23 лет

то Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в жилищный департамент Администрации города по месту вашей регистрации, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то направьте его заказным письмом с уведомлением и описью, Вас поставят в очередь на получение бесплатного социального жилья.

Вы можете встать на жилищный учёт, для этого необходимо подать в администрацию заявление. Однако на учёт можно стать по месту постоянной регистрации.

Здравствуйте, поскольку вам ещё не исполнилось 23 лет, то конечно вы можете встать на жилищный учет как сирота.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. До достижения Вами возраста 23 лет, вы вправе встать в очередь на получение жилплощади по месту вашей постоянной регистрации.