Как законно запретить соседу ставить на ночь лесовоз на дороге возле дома. Частный сектор. Машина не личная.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, обращайтесь в органы гибдд, поскольку в данном случае нарушаются правила парковки.

Удачи вам и всего наилучшего

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Обратитесь в прокуратуру и в ГИБДД.

Даже если ставит на обочине? Улица обычная, не главная. Все равно нарушения?

Попробуйте сфотографировать и направить в ГИБДД фото, с просьбой привлечь к ответственности. Они уже должны разбираться с этим.

Добрый вам день

Уважаемая Екатерина, в данном случае много зависит от того, что это за дорога. Если сельского поселения, то на обочин ставить нельзя. Вызывайте ГИБДД. Если это дорога сама по себе, то может и ставить.

Здравствуйте! Если не нарушены пункты 12.4, 12.5 ПДД то имеет полное право парковать свое транспортное средство на обочине.