Как оформить дом на этапе строительства при множественных собственниках

• г. Адыгейск

Мать отдала мне участок что давали ей как многодетной, разрешение на строительство есть, я начал строительство для своей семьи жены и ребенка, у меня две сестры которые могот требовать долю, , как оформить дом сейчас на этапе строительства, что требуеться отказ от них или что в дальнейшем на себя, и не платить им?

Ответы на вопрос (3):

На этапе строительства дом еще не передан в эксплуатацию, с оформлением права ничего не получится, уже при завершении сможете зарегистрировать право свое и сестер ст. 223 ГК РФ.

Здравствуйте, Ирина, оформить права на домовладение вы сможете при завершении строительства, в том числе и на сестер с последующим отчуждением долей.

Удачи вам в ваших делах.

Здравствуйте.

Чтобы ответить на вопрос, надо уточнить, на каких правах мать отдала участок, была ли она собственником участка, отдала Вам по договору дарения или другим способом.

Только потом можно будет сказать, смогут ли другие члены семьи претендовать.