Получение пенсии в Крыму для инвалидов детства гр. Узбекистана - необходимые документы и процедура

• г. Краснодар

Узбекистана моя мама тоже гр.узбекистана она инвалид детства и получала пенсию сейчас мы переехали в Крым! получили внж как теперь можно выйти на пенсию и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Какие ей понадобятся документы - сказать невозможно. Поскольку мы не знаем, какие у ней имеются и о чем. Инвалидность надо подтверждать в России.

А для пенсии по возрасту - нужны документы, подтверждающие стаж работы.

Надо просто обратиться в ПФР. Там все и узнаете.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте, Эльвина, для решения вашего вопроса вам необходимо обратиться в отделение пенсионного фонда РФ, они вам скажут о необходимых документах, поскольку мы не располагаем достаточной информацией о документах вашей мамы.

Удачи вам в ваших делах.