Имеет ли инвалид 2 группы льготу на уплату земельного налога с пенсией по инвалидности с 2003 года?

• г. Новотроицк

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли льготу на уплату земельного налога инвалид 2 группы (пенсия по инвалидности назначина с 2003 года)?

Ответы на вопрос (3):

Земельный налог является местным налогом, льготы устанавливаются нормативным актом органа местного самоуправления. На сайте ФНС Вы можете посмотреть перечень льготников по муниципальному образованию, на территории которого расположен Ваш земельный участок.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы - на Федеральном уровне льгот для инвалидов по земельному налогу нет

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Вы имеете льготу в виде уменьшения налоговой базы в размере 10 000 рублей на один участок, это предусмотрено ч. 5 ст. 391 НК РФ. Полностью от уплаты земельного налога инвалиды не освобождаются.