Могут ли мои попечители забрать мои документы с колледжа без моего ведома, если они являются моими опекунами?

• г. Ставрополь

Я сирота, живу у бабушки и дяди (она моя попечительница). Пугают тем, что заберут документы с колледжа. Могут ли они забрать документы с колледжа, без моего ведома? Мне есть 18,договор оформлен на бабушку.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Без вашего ведома Ваши документы из колледжа забрать Они не имеют права никакого. Удачи и всего наилучшего.

Светлана, забрать документы без вашего ведома никто не вправе. А зачем они Вас так пугают? Ведь пока вы учитесь в колледже, вы получаете пенсию по потере кормильца... Хоть какие-то деньги.

Ольга Вячеславовна, дело в том, что у меня появился молодой человек не моей найти, и вероисповедования (я армянка), и они не хотят о нем ничего слышать, и даже с ним разговаривать не хотят.

Доброго вам времени суток. Это абсолютно ничего не меняет. Вы совершеннолетняя и Никто за вас ничего решать не может. Удачи и всего наилучшего.