Возможно ли получить паспорт ученику средней школы Санкт-Петербурга с регистрацией в другом городе России?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить паспорт ученику (14-15 лет) ученику санкт-петербургской средней школы, но имеющему регистрацию в другом городе РФ?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можно получить по реальному месту нахождения - ДОЛЬШЕ изготовлять его будут

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Паспорт гражданина РФ можно получить по месту пребывания, т.е. по месту, где заявитель имеет регистрацию по месту пребывания или по месту обращения, т.е. где он фактически проживает и не имеет никакой регистрации. То есть сын может получить паспорт в Санкт-Петербурге! Удачи Вам!