ТСЖ скоро признают банкротом.

• г. Ростов-на-Дону

ТСЖ скоро признают банкротом. Суд не указал в решении расчетный счет ТСЖ так как он закрыт правомерно ли такое ТСЖ 5 лет не отчитывается перед жильцами куда идут наши деньги мы проверить не можем.

Ответы на вопрос (1):

Решение о необходимости кап ремонта и (или) реконструкции принимается большинством голосов собственников жилья в многоквартирном жилом доме даже не более половины как по другим вопросам а более 2/3 голосов

Согласно Жилищного Кодекса РФ ежегодно (не менее чем 1 раз в год) ТСЖ должно отчитываться перед собственниками жилья, членами товарищества собственников жилья о сметах, тарифах и расходах.

Вы можете письменно обратиться в правление и в ревизионную комиссию ТСЖ а также в жилищную инспекцию и в прокуратуру вашей области

также вы можете поставить вопрос о переизбрании состава правления и ревизионной комиссии ТСЖ и избрать на общем собрании нового председателя правления ТСЖ

тарифы на коммунальные услуги устанавливаются органами государственной власти субъекта РФ (Ростовская область) и муниципального образования (г. Ростов-на-Дону)

тарифы же на содержание и ремонт устанавливаются собственниками жилья, членами товарищества собственников жилья ежегодно на общем собрании

решения общих собраний должны фиксироваться в протоколах общих собраний и в протоколах голосования счётной комиссии