Я гражданка Украины, место рождение РСФСР. Я не была гражданкой СССР. Могу ли я рассчитывать на получение РВП без учета квоты?

• г. Москва

Я гражданка Украины, место рождение РСФСР. Я не была гражданкой СССР. Могу ли я рассчитывать на получение РВП без учета квоты?

Ответы на вопрос (1):

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации.