Можно ли подарить ипотечную квартиру, оставшуюся на четыре взноса, дочери сейчас?

• г. Невинномысск

Здравствуйте!

Есть ипотечная квартира. Осталось выплатить четыре взноса. Можно ли в настоящий момент, не дожидаясь полной оплаты, подарить её дочери (сделать дарственную)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если квартира в ипотеке, то в росреестре зарегистрировано обременение, поэтому совершать какие-либо сделки с квартирой Вы не можете.

Если квартира находится в ипотеке, то любые сделки с ней возможно только с разрешения банка. Вам следует обратиться в банк с таким вопросом.

Здравствуйте, Евгения! Подарить ипотечную квартиру Вы можете с согласия банка.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.