Как защитить себя от ложного обвинения в клевете без доказательств?

• г. Арзамас

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Если человек подает на меня в суд что я ее оклеветала... в свидетелях у нее ее подчиненная по роботе и два человека которые являются друг другу родными сестрами. Что делать я ничего им не говорила они сговорились между собой... требуют компенсацию 100 т.р...Что мне будет если я не докажу что я не говорила им вообще ничего...

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Вам на суде тоже нужно иметь свидетелей которые подтвердят что вы ничего не говорили иначе с вас все ищут моральный вред в виде денежной компенсации какой будет этот раз мне никто не знает это всё на усмотрение суда.

Доброго вам времени суток. Попробуйте найти таких же свидетелей которые подтвердят что вы ничего не говорили. Также можно просить о лингвистической экспертизе ваших фраз. Заявить о том что это было ваше "оценочное мнение".Удачи и всего наилучшего.

Но дело в том. что каждому они говорят, что я говорила им все лично... как я могу найти свидетеля?

Добрый вам вечер

Уважаемая Лилия Константиновна, в данном случае вас спасет, только одно. Надо их по одному или всем скопом вывести на разговор, что они эти деньги именно вымогают. Весь разговор надо записать на диктофон.