Возможно ли арендовать нежилое помещение в цокольном этаже жилого дома для организации гостиницы?

• г. Чита

Хотим взять в аренду нежилое помещения с окнами и отденьным входом расположенное в цокольном этаже жилого дома... можно ли там организовать гостиницу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Можно, но исключительно с разрешения местной администрации

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток! В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10» размещение жилых помещений квартир в цокольных и подвальных этажах не допускается.