Проблемы с налогом - что делать, к кому обратиться?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Вопрос о налоге Дело в том, что в 2014 г я сдала квартиру в аренду, договором на 3 месяца, получила от них 7000 руб., больше они мне не платили и продолжали жить, сказали, что сделают ремонт в счет аренды - я поверила, но в квартиру они меня не пускали под разными предлогами, деньги не платили, я вынуждена была обратиться в полицию об их выселении Квартиру не могла продать, т.к они туда никого не пускали. Во время выселения они меня избили до сотрясения мозга, все есть справки, документы подтверждающие избиение Но они написали в налоговую службу Я заплатила налог на ту сумму, что взяла с них, т.е за 7000 руб (т.е 910 руб) Налоговая все это знает я приносила ей все документы Сейчас они мне выслали устрашающие статьи штрафы за 2014-15 г.г и что мне грозит судебная статья 119, пункт 1 За что и как так можно И ЧТО МНЕ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ПИСАТЬ В МОСКВУ ИЛИ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ СПАСИБО ЖДУ РЕРОМЕНДАЦИЙ Мой адрес: nadja43@list.ru

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Какая еще статья 119? Вы в полицию по факту избиения-то заявляли? Нужно негодяев привлекать к уголовной ответственности. И ни о каких штрафах и речи быть не может

Всего доброго, желаю удачи.

Благодарю за потраченное время!

Наказание смешное по данной статье. Поэтому не переживайте сильно

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах "срок" налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 243-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Спасибо но это уже все статьи налогового кодекса я прочла, какие 5% я буду платить за 24 месяца, когда дохода от них я не получала кроме 7000руб в 2014, а с трудом удалось мне их выселить с полицией только в 2016. требуют, чтобы я заплатила налог за 24 месяца Вот в чем суть - деннег не получала, поэтому и декларацию не заполняла Как мне теперь быть?? Спасибо

Доброго вам времени суток. Мой вам совет. Читать эти бредни от этих нехороших людей не нужно. Вызывайте МЧС либо вскрывателя дверей, вскрывайте дверь, также заключить договор на охрану с Чоп. Заселите туда несколько сотрудников Чоп и попытайтесь их выселить. Если не получится обращайтесь в суд, приставы их выселят. Удачи вам и всего наилучшего.

Да выселила я их давно, только налоговая требует чтобы я заплатила налог им за 24мес,что они прожили, в доску разбили квартиру - судилась - все бесполезно. Что мне теперь делать то с налоговой????