Чтобы продать мою и детей доли, нужно найти другую квартиру или сначала обратиться в органы опеки.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (7):

Сначала нужно подобрать подходящий вариант, потом предоставить в орган опеки заявление и документы на продаваемое и на покупаемое жильё

Здравствуйте, сначала найдите жилое помещение, которое Вам необходимо, а потом уже с документами можете обратиться в органы опеки,

Добрый день, Елена Васильевна!

Вм нужно найти квартиру, которая должна быть не меньше старой по жилой площади на человека, чтобы предоставить в органы опеки информацию о том, что покупка новой квартиры не ущемляет права несовершеннолетних детей на жил. площадь.

На основании этого ООП будут принимать решение. Разрешение Вам в любом случае нужно получить.

Удачи Вам!

Доброго вам времени суток. Сначала подберите вариант, потом этот вариант предоставьте органам опеки и попечительства. Удачи вам и всего наилучшего.

А если дом куплен в селе, примерно 70 квадратов, а я хочу купить квартиру в городе. По стоимости такая квадратура будет дороже. Что делать? И расчет квадратуры дома нужно делить на четверых? И покупать нужно квадратуру, поделенную на 4 части и умноженную на 3 части?

Добрый день! В данном случае Вы можете получить согласие органов опеки и попечительства, написав обязательства что выделите такую же долю детям, по квадратуре все верно, но вообще должно быть не менее, чем сейчас, чтобы не ухудшать жилищные условия детям.

Самое главное, чтобы у детей не ухудшились жилищные условия, Вы свою долю в приобретаемой Вами квартире можете уменьшить, либо все оформить на детей, чтобы не ущемить их права.