Обязана ли налоговая извещать письменно учредителя ООО об исключении из ЕГРЮЛ по причине отсутствия деятельности.

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, Ирина!

Такой обязанности у налоговой нет. Она может не сообщать учредителю ООО об исключении из реестра. И закон она тем самым не нарушит.

А предупредить о предстоящем исключении тоже не обязательно?

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, предупреждение в данном случае обязательным не является

Всего доброго, желаю удачи.

Нет, не обязаны. У общества есть генеральный директор, либо иной орган, который осуществляет все действия от имени общества. Вот его и предупреждают.

Добрый вечер! Именно Вас никто предупреждать об исключении из ЕГРЮЛ никто не должен, однако в соответствии с п.3 ст.21.1 ФЗ " О регистрации юридических лиц" налоговая обязана опубликовать решение о предстоящем исключении в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридического лица, в течение трех дней с момента принятия этого решения.