На какой день после решения суда отпускают домой, если приходиться на субботу 10й день?

• г. Краснодар

На какой день после решения суда отпускают домой, если приходиться на субботу 10 й день?

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Поясните, о чем речь?

Добрый день, Ольга!

Несмотря на половинчатый вопрос, попытаюсь ответить на него.

Извлечение из документа

УИК РФ от 08.01.1997 N 1-ФЗ:

"Осужденные к аресту и лишению свободы на определенный срок освобождаются в первой половине последнего дня срока наказания. Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день. При исчислении срока наказания в месяцах он истекает в соответствующее число последнего месяца, а если данный месяц не имеет соответствующего числа - в последний день этого месяца."

Удачи!