Оплата ночной смены в выходной день - как оплачивать часы с 24 до 7 утра субботы?

• г. Кубинка

Ночная смена начинается с пятницы на субботу.

Суббота выходной день на предприятии (5 на 2).

Как должны оплачивать часы с 24 до 7 утра субботы.

Ответы на вопрос (1):

Ночными часами является период времени с 22-00 до 06-00, согласно статьи 96 Трудового кодекса РФ. Эти часы оплачиваются в повышенном размере, не менее чем на 20%, по сравнению с дневной ставкой, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22 июля 2008 г. N 554 "О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время". Больший размер может быть установлен коллективным договором или иным локальным правовым актом.