Оплата ночной смены в выходной день - как оплачивать часы с 24 до 7 утра субботы?

• г. Кубинка

Ночная смена начинается с пятницы на субботу.

Суббота выходной день на предприятии (5 на 2).

Как должны оплачивать часы с 24 до 7 утра субботы.

Ответы на вопрос (1):

Ночными часами является период времени с 22-00 до 06-00, согласно статьи 96 Трудового кодекса РФ. Эти часы оплачиваются в повышенном размере, не менее чем на 20%, по сравнению с дневной ставкой, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22 июля 2008 г. N 554 "О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время". Больший размер может быть установлен коллективным договором или иным локальным правовым актом.

Спросить
Пожаловаться

Выписали с больничного, приступить в субботу к работе. На этой недели 3 смена, время смены с 23.45 до 7 утра субботы. Я должна выходить в смену в пятницу?

Листок нетрудоспособности по уходу за ребенком.

У родителя выходной суббота и воскресенье. Ребенок заболел в субботу. Родителю дадут больничный с субботы или с понедельника, если обращение будет в субботу?

Я работаю на заводе, график работы трех сменка, день/ночь отсыпной, день/ночь. Суббота и воскресенье выходной. Смена длится 11 часов 30 мин. Иногда смена выпадает на субботу, должен ли работодатель оплачивать нам смену в субботу по двойному тарифу.

Я работаю в гос. организации у всех пятидневная раб. неделя по 8 ч., кто работает до пятницы-этот день сокращенный, кто работает до субботы-то суббота, я работаю со вторника по субботу и у меня суббота обычный день, без сокращений. Что делать?

Работаю в 3 смены. По неделе. Ночная неделя начинается с 0 ч. во вторник заканчивается в 7 ч в субботу. Была на больничном, выписали к работе на неделе ночных смен с 20.07.13 (суббота) Начальник утверждает, что я должна выйти в субботу с 0 ч.Когда я должна выйти на работу?

У меня сменная работа сутки работаю трое дома, на моем предприятии суббота выходной день. Поэтому если смена попадает на суботу работодатель ее не оплачивает. Это правомерно?

Помогите разобраться. Никак не можем добиться объяснения у наших бухгалтеров и юристов, суббота - у нас все-таки выходной или рабочий день? Как бы вы прокомментировали выдержку из трудового договора? Нет ли здесь противоречий?

Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолж-ю 36 часов в неделю, с двумя выходными днями, один из которых - суббота, если рабочая смена выпадает на субботу, то предоставляется один выходной день в другой рабочий день на следующей рабочей неделе после отработанной субботы, второй выходной день - воскресенье.

С учетом суммированного рабочего времени устанавливается работа в субботу с 10 до 14 в соотв-ии с графиком рабочего времени в порядке очередности с предоставлением выходного дня в другой рабочий день на след. Рабочей неделе после отработанной субботы, либо выпавший выходной разбивается по часам на следующую неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю з\п 10 числа, в этом месяце 10-е выпадает на воскресенье, т.е. выплата должна быть в пятницу. Но в субботу. Но бухгалтерия сказала, что выплата будет в субботу, т.е 9-го числа, т.к они будут работать в субботу. Объясните, пожалуйста, как такое возможно? Ведь суббота выходной день по-идее и платить должны в пятницу. Или всё-таки не должны?

Здравстуйте. Я работаю в школе 3 раза в неделю.-понедельник, вторник и четверг. Школа работает по шестидневке. Суббота-рабочий день. Но у меня выходной. В связи с праздниками выходные переносятся-с понедельника на субботу. Должна ли я выходить в субботу, если в субботу работает и субботняя смена по графику? Директор обязал работат обе смены.

У меня выходной в пятницу, а суббота рабочий день. Вправе ли я требовать переноса выходного на 10 мая субботу, если 9 мая выходной всеобщий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение