Какой размер компенсации полагается при увольнении с органов МВД по состоянию здоровья?

• г. Уфа

Уволили с органов мвд по состоянию здоровья, по со "д", с общим стажем выслуги 13 лет,4 месяца. Что мне положено в данном случае, размер компенсации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сотруднику начисляются следующие обязательные выплаты: невыплаченное довольствие за последний месяц службы; компенсации за неиспользованные отпускные дни (если таковые имеются) в текущем году; премиальные выплаты за заслуги, если они были начислены. Дополнительно выдаётся единовременное пособие, размер которого определяется выслугой. Если службе в органах Министерства внутренних дел отдано двадцать и больше лет, пособие начисляется в размере семи служебных окладов. При стаже меньше двадцати лет, будут начислены только два оклада. Полученное увечье или любое ухудшение здоровья, обусловленное исполнением служебных обязанностей (так называемая травма на рабочем месте), является основанием для начисления дополнительной компенсационной выплаты в размере 2 миллионов рублей. Также пострадавшему сотруднику назначается ежемесячная выплата, размер которой равен пособию на момент увольнения. Этот момент может вызывать спор между непосредственным руководством и сотрудником, для разрешения которого рекомендуется обратиться в судебные инстанции. Следует понимать, что денежное пособие такого рода будет назначено только в том случае, если травма действительно произошла во время исполнения служебных обязанностей. Если сотруднику присвоена группа инвалидности в связи с хроническим заболеванием, единовременная выплата будет зависеть от группы: для первой это 1,5 миллиона; для второй 1 миллион; а для третьей 500 000 рублей.

Объясните мне пожалуйста Стелла Павловна-сколько будет составлять моя ежемесячная пенсия, если вообще положена, при оформлении мной инвалидности? По третьей и второй группе инвалидности, пожалуйста каждую сумму пенсии по отдельности. Спасибо.

Здравствуйте. Никто Вам не сможет объяснить размер Вашей пенсии. Кроме работников пенсионного отдела. Поскольку размер пенсии всегда зависит от многих факторов. Которых мы в Вашем вопросе не видим.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.