Могу ли я временно посетить Узбекистан во время ожидания гражданства РФ и отказа от гражданства Узбекистана?

• г. Нижний Новгород

У меня гражданство Узбекистана, проживаю в РФ. РВП и прописка имеются. Подала документы на гражданство РФ, написала отказ от гражданства Узбекистана. Но! Могу ли я в данный момент, поехать в узбекистан на неделю? Не наружу ли я этим законы РФ или РУз?

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте,

Можете поехать на неделю в Узбекистан, никаких запретов нет, если у вас имеется рвп на территории России

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Можете поехать, в данном случае вероятно всего пока еще отказ не оформлен, и Вы еще считаетесь гражданином Узбекистана, в любом случае запретов тут никаких нет.

Нужно ли делать загранпаспорт? Или просто брать билеты и лететь?

Добрый день! Для начала уточните. Принят ли Ваш отказ, обратитесь в Посольство Узбекистана, если Вы сдали документы, то пока у Вас нет паспорта РФ, так что заграничный паспорт пока Вы все равно сделать не сможете. Если еще не оформлен отказ, то можете лететь просто по билетам, у Вас формально еще гражданство Узбекистана.

Добрый день, уважаемая Изольда

Так как вы по прежнему гр. Узбекистана то просто брать билеты и лететь

Удачи вам и вашим близким!