Какие нормативные акты регламентируют предусмотренный штраф за необоснованный вызов полиции в размере 500 злотых?

• г. Ташкент

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какими нормативными актами регламентировано что за необоснованный вызов полиции я должна буду заплатить 500 злотых, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Административный кодекс Республики Узбекистан (Введен в действие с 01.04.1995 г.)

Статья 199. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов милиции, пожарной охраны, скорой медицинской помощи и других специализированных служб -

влечет наложение штрафа от одного до трех минимальных размеров заработной платы.