Требования программы молодая семья к участку дома - ИЖС или земля населенных пунктов для ЛПХ?

• г. Ростов-на-Дону

При покупке дома по программе "молодая семья" , участок на котором стоит этот дом должен числиться как ИЖС, а как это должно указываться в свидетельстве на землю? Сколько просмотрели домов везде написано: земли населенных пунктов-для ведения личного подсобного хозяйства! Если мы покупаем дом в селе это не является ИЖС? Ведь это не днт и не СНТ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в документах на землю так и должно быть написано: для индивидуального жилищного строительства. Вы смотрите земельные участки с другим назначением.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Тут вам желательно с этим вопросом очно обращаться к юристу та как надо видеть все документы по делу тогда и решать что делать.