Проблемы с подростком - брат 14 лет ворует деньги и пропадает, родители в замешательстве

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Такой вопрос: брату 14 лет, ворует деньги у родителей, в училище не ходит. Пропадает дня на два, мать изводит. На вопрос куда делись деньги, говорит что не брал, а у его девушки появляются моментом цветы да подарки.

Родители не хотят к участковому вести его, а я другого выхода не вижу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае скорее не к участковому, а в отдел по делам несовершеннолетних полиции по месту жительства. Больше ничего не поделать, если не понимает родственников.

Добрый вечер.

Очень правильно, что Вы не видите другого выхода. Если решить вопрос диалогом и воспитанием не получается, то следует обратиться в полицию. Однажды он и сам туда попадет и тогда в отношении родителей может быть инициирован процесс по лишению родительских прав.

Есть и более лояльный вариант, с детским психологом. Но если ребенок не будет готов его посещать, то реализовать этот план не получится.