Оплачивать штрафы за предыдущего владельца при покупке машины с рук - вопросы и рекомендации.

• г. Смоленск

Здравствуйте! Покупаю машину с рук, на ней висит 2 штрафа, один из них за превышение скорости. Не придётся ли мне их оплачивать за бывшего хозяина?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае если хозяин не оплатит в срок то судебные приставы могут поставить запрет на регистрационные действия и тогда придется платить вам.

Здравствуйте. Если имеются неоплаченные штрафы у владельца ТС,то может быть возбуждено исполнительное производство и наложен запрет на регистрационные действия. Поэтому зайдите на сайт ФССП и найдите есть ли исполнительные производства в отношении должника.

Если в отношении продавца есть исполнительное производство, то судебный пристав вполне может поставить запрет на регистрацию транспортного средства, вам следует потребовать от продавца, чтобы погасил долг

Вы приобретаете авто, а не обязательства владельца. Главное, что бы до продажи на машине не было арестов, запретов на регистрацию.