Как банк Хоум кредит обманул меня и требует несуществующий долг спустя три года - что делать и как избавиться от звонков?

• г. Оренбург

Меня обманул кредитный специалист банка Хоум кредит: я пришла за кредитом, после заполнения всех анкет, мне сказали, что банк отказал в кредите. Через некоторое время я узнаю, что меня разыскивают судебные приставы. Оказывается банк мне не отказал, а карту на которую перечислили деньги забрала себе тот самый сотрудник банка, которая принимала у меня заявку на кредит. В банке меня слушать не стали, сказали, что я ничего не докажу, тем более прошло уже много времени и сотрудник этот не работает уже. Судебный приказ мне удалось отменить, хотя прошло больше года после его выдачи. Исполнительное производство отменили, все списанные со счетов деньги вернули. Банку я сказала, что они могут обратиться в суд и в прямом судебном заседании доказывать, что я действительно брала кредит. После этого случая прошло больше 3 лет. И вот снова мне начинает названивать этот банк и требовать несуществующий, по моему мнению, долг. Что делать, как избавиться от звонков? Может ли банк спустя три года после отмены судебного приказа подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Это маловероятно, что сотрудница банка могла присвоить вашу карту, но если это правда, нужно срочно писать заявление в полицию

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Это не банк вам звонит, а коллекторы.

Нужно:

1. НЕМЕДЛЕННО, прямо сейчас, обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и вымогательстве.

2. До решения вопроса полицией:

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7707968 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из агентства "Константа". Они будут "приятно удивлены".

Доброго времени суток! Вам необходимо написать заявлению в полицию, и чем скорее вы это сделаете тем больше вероятности в положительном исходе дела.

Всего хорошего.