Стаж службы в армии для выхода на пенсию.

• г. Петрозаводск

Служба в армии в районах крайнего севера и приравненных к нему входит в стаж при выходе на пенсию или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Армейская служба входит в расчет большинства видов стажа. Обычно для этих целей ее протяженность берется равной фактической календарной, но возможны и особые случаи.

Всегда армейская служба, представляющая собой нестраховой период, учитываемый в страховом стаже, участвует в формировании общей величины страхового стажа, определенная протяженность которого является одним из условий для досрочного назначения пенсии.

Удачи и добра!