Как привести ООО к соответствию с законом 312 ФЗ при продаже доли?

• г. Москва

Подаскажите пожалуйста, ООО не приведено в соответствие с новым законом 312 ФЗ. На данный момент собираемся продавать долю в данном ООО.

необходимо ли приводить документы в надлежащее соответствие с законом 312 ФЗ? или можно продать долю без такового приведения?

Слышала что есть письмо ВАС РФ о разъяснении данного случая.

Но к сожалению не могу его найти.

Спасибо.

С уважением, Семешко Диана.

Ответы на вопрос (1):

Приведение Учредительных ООО в соответствии с указанным Вами ФЗ в настоящий момент происходит при первой необходимой регистрации изменений в учредительные документы. Иными словами - если Вам не нужно менять Устав - Вы его не меняете и вам за этого ни чего не будет. Но как только Вы производите какие-то изменения в Устав (как в Вашем случае), Вы должны будете в регистрационной форме Р13001 поставить на первом листе галочку в соответствующую графу и представить на государственную регистрацию Устав, составленный в соответствии с действующим законодательством.