Будут ли пересматривать сроки содержания в СИЗО, день за день.

• г. Чернушка

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В настоящее время не планируется пересматривать сроки содержания в следственных изоляторах.

Спасибо за обращение на сайт.

Обратите внимание на официальное и полное наименование документа –«Законопроект под № 73983-5 «О внесении изменений в статью 72 УК РФ (по вопросам зачета времени содержания лица под стражей до момента вступления приговора суда в законную силу в срок отбывания наказания в виде лишения свободы)».

Только представьте, что поправки рассматриваются вот уже на протяжении 8 (!) лет. За это время в документ несколько раз вносились изменения, вокруг законопроекта велись жаркие споры.