Как получить копию приказа из органов опеки о законности сделки при рефинансировании ипотеки?

• г. Курган

Добрый день. Решил рефинансировать ипотеку в другом банке оформленную год назад квартира покупалась у семьи с несовершеннолетним ребенком по нотариальному договору купли продажи. Сейчас новый банк просит чтобы я предоставил копию приказа из органов опеки о законности сделки. Где мне взять ее? в органах опеки я так понимаю мне ее не предоставят? Или попробовать обратится в первоначальный банк и там взять копию? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый

Вы можете как обратиться письменно в органы опеки для получения копии или же в банке запросить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

☼ Здравствуйте,

Если у вашей семьи есть ребёнок, это не значит что нужно согласовывать сделку с органами опеки, разрешение органов опеки нужно только в том случае, если у ребёнка есть доля в квартире

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Никто Вам не предоставит распоряжение о продаже доли ребенка, так как Вы не являетесь законным представителем ребенка, и никакого отношения не имеете к ребенку.