Выбор колледжа - на что обращать внимание при выборе между юридическим и колледжом культуры и искусств

• г. Томск

Скажите пожалуйста, какой лучше будет колледж, юридический или культуры и исскуств. Хочу очень туда и туда? Можно мне так пойти, после 9 класса... то что я сдаю в школе: биологию и общество, не имеет значение для поступления.. туда и туда?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Это Вы сами выбираете, что Вам лучше, и что проще, если сдаете обществознание, то можете идти в юридический, биология тут роли не играет. Но выбрать можете только один колледж. Так что тут решать Вам.

Здравствуйте, мы в этом вопросе вам не советчики, выбирать только вам. Смотрите, что вам больше нравится.

Удачи вам и всего наилучшего

О уважаемый и то и другое просто прекрасно, если Вы будете юристом и искусствоведом, то перед вами откроются дороги, ФСБ МВД отделы антиквариата, интерпол при знании иняз. Юристом страховой и т.д. всё в ваших руках.

Доброго времени суток!

Это ваше право выбора. Здесь вам никто не скажет что и куда лучше. Смотря какую специальность вы хотите выбрать.

Могу посоветовать только поступить очно на юридический, а заочно в культурный. Но везде нужно искать целесообразность.

Сточки зрения будущей востребованности то вам конечно лучше поступить в колледж культуры и исскуств-легче будет устроиться на работу В России сейчас переизбыток юристов А средне юридическое образование вообще не котируется.

Доброе времени суток Марина. После 9 класса можете поступить в любой колледж на бюджетное или платное обучение это все зависит от проходного бала. Чтобы решить, в какие колледжи можно поступить после 9 класса, нужно заглянуть в дневник текущей успеваемости если увлекаетесь естественнонаучными дисциплинами, то, возможно, педагогическом; на политехнический или строительный профиль стоит ориентироваться, если существуют наклонности к точным дисциплинам; гуманитарии, как правило, выбирают педагогический или юридический ссуз; девушки часто обращают внимание на то, где можно получить профессию бухгалтера, парикмахера, визажиста. При зачислении в колледж нет особых различий от подачи документов Необходимо лишь иметь нужные документы, принести их в приемную комиссию и там же оформить заявление о приеме. Обязательными являются: паспорт или свидетельство о рождении абитуриента; школьный аттестат; итоги ГИА; медицинские документы (справка и карта прививок); фотоснимки абитуриента (6 штук). Чтобы поступить в колледж после 9 класса, вступительная комиссия может предложить предоставить дополнительные удостоверения и дипломы или пройти добавочные вступительные испытания. Все зависит от вас куда поступить.