Какое исковое заявление я должна подать в суд и какими нормами права этот впорос регулируется?

• г. Оренбург

При оформлении пенсии в собесе выяснилось, что в трудовой книжке и в справке с места работы у меня содержится ошибка в отчестве, из-за чего собес отказывается начислять пенсию за этот период. Какое исковое заявление я должна подать в суд и какими нормами права этот впорос регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Порфирьевна!

Вам необходимо в судебном порядке установить факт принадлежности этих документов ( трудовой книжки и справки) Вам в связи с несовпадением отчества указанного в документах , с отчеством в паспорте. Это должно быть заявление об установлении факта имеющего юридическое значение.

С уважением,