Купили квартиру в новом доме, должны ли мы платить за мусор, квартира пустует и мы там не живём.

• г. Ставрополь

Купили квартиру в новом доме, должны ли мы платить за мусор, квартира пустует и мы там не живём.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вы обязаны платить только за содержание, за другие услуги можете не платить. Так как ими вы не пользуетесь.

Здравствуйте, уважаемая Светлана.

Вам надо предоставить доказательства не проживания, чтоб не платить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Вы можете предоставите подтверждающие факты проживания Вас в другом месте, где Вы все это оплачиваете.

И будете платить только за содержание.

4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 175-ФЗ)

В настоящее время плата за мусор согласно изменениям к части 4 ст 154 ЖК РФ отнесена к коммунальным услугам Плата берется с квадратного метра квартиры

Согласно части 11 ст 155 жК РФ-11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги

В этой связи если плата за мусор сейчас привязана к квадратному метру то придется платить за мусор-таковы в России законы.