Права мужа в ситуации измены жены, забора детей и связи с биологическим отцом старшего ребенка

• г. Ставрополь

Находясь в законном браке, жена изменила мужу, забрала детей (старший ребенок был усыновлен, родила она в 16 лет) и ушла, как оказалось, к биологическому отцу старшего ребенка (мальчик). В совместном браке родилась девочка, сейчас ей 5 лет. Какие права у мужа?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Менее затратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если это его ребёнок, и он официально является его отцом, то имеет равные права с матерью ребенка.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Юридически, пока не отменено усыновление, вы имеете равные права с женой на общение с детьми. Если не удается достичь соглашения о порядке общения с детьми, то вопрос необходимо решать в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена военнослужащие. Двое детей. Старший ребенок у жены от первого брака. Муж с совместным ребенком прописаны при части а жена со старшим ребенком прописана в служебной квартире, которую получил ее бывший муж, тоже военнослужащий, но официально там не проживает, так как в ней проживает бывший супруг со своей семьей. Проживаем в зарегистрированном браке с 2012 года совместно. При постановке на постоянное жилье, у мужа достаточно выслуги, отказали в постановке на очередь ребенку жены, так как он не находится официально на иждивении. Как мужу признать ребенка на иждевении, какие документы нужно собрать и в како суд подавать в военный или гражданский?

Девушка обратилась в суд с иском к предполагаемому биологическому отцу своего ребёнка (в браке они не состояли) об установлении отцовства и взыскании алиментов, но в свидетельстве о рождении ребёнка указаны фамилия и отчество по законному мужу (какой-то период она находилась в браке с другим мужчиной). Вопрос могли ли они сменить отчество ребёнку без усыновления. Усыновление является важной частью, т.е если ребёнок усыновлён, то какие требования теперь к биологическому отцу?

Умерла мать, остались 2 несовершенолетних детей (мальчик и девочка). Старшего забрал бывший муж (он ему родной сын). Младшая от другого отца. А над младшей девочкой взял опеку брат матери (дядя девочки). Девочка записана под именем и отчеством бывшего мужа. Когда родилась девочка, то мать спрашивала у настоящего отца, записывать девочку на его фамилию или нет. Тот отказался. Сейчас хочет установить отцовство. Но мы этого не хотим, т.к. он постоянно сидит в МЛС, наркоман. У него нет никаких документов, что он отец. Может ли он установить отцовство без документов?

У моей дочери от первого брака ребёнок, девочка 7 лет, пошла в первый класс. У её бывшего мужа семья и двое детей мальчики 2 года и 8 месяцев, и мальчик от первого брака его теперешней жены. Жена от второго брака звонит девочке на телефон во время занятий, когда ребёнок в школе и идут уроки. Скажите как повлиять на ситуацию?

У меня умерла гражданская жена брата. Остались двое несовершеннолетних детей-девочка (5 лет)-совместный их ребенок и мальчик 12 лет - ребенок невестки. Мальчика забрал родной отец. Какие льготы и выплаты может сейчас оформить мой БРАТ?

У мужа бывшая жена ещё находясь с ним в браке и имея общего ребёнка забеременела вторым ребёнком от другого мужчины, родила попросила отказ от ребёнка новорождённого у мужа, затем развелись. Общая с ней дочь по обоюдному решению осталась проживать с ней, но ситуация, что девочка большую часть времени проводит у родителей мужа или с няней, а если болеет бывшая сразу отвозит к родителям мужа, тк там маленький ребёнок. У девочки регистрации московской нет, проживают с матерью в съемной квартире, сейчас просят прописать девочку к отцу. Вопрос можно ли через суд определить место жительство девочки с отцом и какие шансы? Спасибо!

Муж ударил чужого мальчика за то что тот забрал у нашего ребёнка сумочку с телефоном и уехал на велосипеде, ребёнок за ним бежал и плакал по дворам, но не догнал. А потом мальчик приехал во двор где его встретил папа девочки забрал сумочку и дал посщёчину. Мама мальчика написала заявление что ударили её ребёнка, а в заявлени указали такую ситуацию что мальчик нашёл сумочку на лавочке и вёз её девочке. Как мы поняли из её слов она хочет что-бы мы заплатили за посщёчину. Что будет мужу за это? Мы тоже написали заявление на мальчика, только описали свою ситуацию, то как было. Что будет мальчику за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в браке несколько лет. Есть совместно нажитое имущество. Оно оформлено на муже. Есть два внебрачных ребенка со стороны жены. Не усыновлены. Допустим жена умирает раньше, потом муж. Могут ли мои дети вступить в наследство без всяких проблем? + У детей разные фамилии. Сын-мамина девичья, дочь-своего отца. У мужа куча родственников.

В браке состою 9 лет. Есть 2-е детей. Старший ребенок от первого брака, 15 лет. В настоящее время муж выгнал старшего ребенка из дома, ссылаясь на то что он имеет на это право, потому что он хозяин квартиры и это чужой ребенок. Объясните пожалуйста может ли он совершать такие действия? Ребенок им не усыновлен. Как быть в такой ситуации?

В 2003 г. родила ребенка, в графе отец стоит прочерк, очество дала по биологическому отцу. Сейчас вышла замуж. Взяла фамилию мужа. Как можно изменить отчество и фамилию ребенку? Нужно ли усыновлять моему мужу ребенка? В какие структуры обращаться? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение