Девушка обращается в суд по вопросу установления отцовства и взыскания алиментов у предполагаемого биологического отца, несмотря на указание фамилии и отчества по законному мужу в свидетельстве о рождении ребен

• г. Благовещенск

Девушка обратилась в суд с иском к предполагаемому биологическому отцу своего ребёнка (в браке они не состояли) об установлении отцовства и взыскании алиментов, но в свидетельстве о рождении ребёнка указаны фамилия и отчество по законному мужу (какой-то период она находилась в браке с другим мужчиной). Вопрос могли ли они сменить отчество ребёнку без усыновления. Усыновление является важной частью, т.е если ребёнок усыновлён, то какие требования теперь к биологическому отцу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если установят отцовство, то должны сменить фамилию и отчество ребенку.

могли сменить отчество без усыновления - с согласия органов опеки....

А как же тогда если ребёнок был усыновлён другим не биологическим отцом, по иску отменят усыновление и впишут биолог. отца?