Как за счет мат капитала можно купить дом.. добавив остальную сумму.

• г. Симферополь

Как за счет мат капитала можно купить дом.. добавив остальную сумму.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый Леня

Конечно же можно так сделать, но это если есть ребенку 3 года.

Если нет, то надо брать ипотеку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в Пенсионный фонд и получить разрешение на использование средств материнского капитала. Имейте в виду, что если ребенку нет 3 лет, то средства материнского капитала на приобретение жилья возможно использовать только через ипотеку.

Добрый день! Вам нужно заключить сделку купли продажи, после чего обратиться в Пенсионный фонд, чтобы получить одобрение на использования средств материнского капитала, после чего ПФР переведет денежные средства. Но при этом нужно чтобы второму ребенку было более 3 лет, иначе только через заемные средства.

Здравствуйте! Если ребенку уже есть три года (на которого выдан сертификат), то заключайте договор купли-продажи, в том числе с добавлением собственных средств.

Добрый день, уважаемый Леня

Выберите подходящий вариант, согласуйте с ПФ эту покупку и покупайте.

Удачи вам и вашим близким!