Невозвращенные деньги - как вернуть долг без свидетелей?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Занимал деньги девушке маленькими суммамы то 500 то 1000 накопилось около 15 т рублей прошло уже 2 года не отдаёт до сих пор. Свидетелей не было что я даю деньги.

Ответы на вопрос (4):

Антон. Добрый день. Если Ваша должница добровольно не захочет выплачивать, то в законном порядке доказать не возможно. Пытайтесь общаться.

Здравствуйте. Если нет письменной формы, то и ссылаться на свдитетелськие показания нельзя, кроме того если и их нет., то просто не докажете.

Добрый день. Доказательствами могут являться расписки или квитанции о переводе денежных средств, законом прямо запрещено учитывать в данных случаях свидетельские показания. Необходимо, чтобы девушка хоть рубль вернула Вам в погашение долга, и это тоже необходимо подтвердить письменными доказательствами, либо вести разговор по громкой связи в присутствии свидетелей.

Доброго времени суток! В отсутствие письменных расписок у вас нет шансов вернуть свои деньги, обращаться в суд с исковым заявлением смысла нет, всего хорошего!