Находящаяся в положении женщина задает вопрос - может ли видео с ножом, которое создал ее экс-муж, навредить ей при написании заявления в полицию?

• г. Сургут

Добрый день. Вопрос. Дочь в разводе, живет с мужем и двумя детьми в одной квартире. Он ее постоянно "травит" издевается морально, в браке поднимал на нее руку. Уйти нет возможности т.к. младшая внучка ходит в школу, находящуюся недалеко от дома. Квартира в ипотеке, собственника оба супруга. Сегодня когда детей не было дома она держала нож в руках хотела защить себя, он снял это на видео. А ее телефон вырвал из рук и разбил, чтобы она не вызвала полицию. Может это видео ей навредить при написании заявления в полицию?

Ответы на вопрос (6):

Все зависит от того, какое видео. Вы смотрите как родитель, а мы видео не видели. Это видео может

быть использована как факт неуравновешенности и угрозе жизни детей либо как доведение мужем до суицида либо оборона. В любом случае необходимо писать заявления и чем чаще тем лучше.