Решение суда по алиментам - выплаты с апреля или с сентября? Возможности апелляции

• г. Владивосток

В апреле этого года моя бывшая жена подала на алименты, через два месяца состоялся суд, где мне присудили 9000 выплачивать с момента подачи заявления. В сентябре она подала на себя, чтобы я выплачивал пособие ей до трёх лет, с этим я тоже согласен. Но вопрос в том что и пособие мне присудили выплачивать с апреля хотя она подала только в сентябре. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл мне подавать апелляцию чтобы я платил ей не с апреля, а с сентября как было подано заявление или так и должно быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В в любом случае Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда. Но думаю, что результатов не добьетесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не совсем ясно почему это произошло. Может быть и стоит оспаривать. Надо смотреть решение.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Две бывшие жены подали на алименты в сентябре. Суд состоялся на котором присутствовала вторая жена, ей алименты присудили, первой отказали так как она не заявила требований в суде, она на него просто не явилась. Сейчас очухалась, подала на алименты заново, и просит выплатить с подачи первого заявления, то есть с сентября. Подскажите, могут ли одобрит ее требование? Или выплаты только с того момента когда она подала второе заявление?

Получаю пособие за третьего ребенка до трёх лет, ребенок родился 20.01.19, первое заявление на выплату подала 9 марта, пособие пришло в конце апреля за три месяца, февраль, март, апрель. Платили ежемесячно по июль. Следующее заявление подала 9 сентября, сейчас пришли деньги только за сентябрь и октябрь. Вопрос: почему не оплачен август?

И что делать чтоб оплатили?

Скажите пожалуйста. Сноха в феврале 2017 года подавала заявление на алементы, но были не в разводе так же жили. В апреле забирает заявление. В сентябре подаёт на развод. Развели, алементы, как платить? Считается со дня подачи заявления или развода? То есть с февраля или сентября, хотя заявление отозвала. Снова восстановить можно? Спасибо.

Детские пособия

Я являюсь многодетной мамой, получала дополнительное детское пособие на третьего ребёнка в размере 10600 в месяц, в апреле месяце закончился год нужно было продлевать, но так как прописка была в области но в другом районе, подала заявление только в июле месяце, выплатят ли мне пособие за эти предыдущие месяцы или начислят только с момента подачи заявления.

5 июля 2017 года я подала на установление отцовства и на алименты, на суде 4 сентября отцовство подтвердилось и назначили алименты с момента подачи заявления тоесть с 5 июля 2017 года, тоесть он стал должником за 2 месяца, в сентябре пришли алименты, но только за сентябрь, а за июль и август не прислали, долг за алименты они сразу должны вычитать или через какое время и куда обратится если за 2 месяца не заплатили?

Регулярно в 10-х числах месяца выплачивал жене алименты на ребенка через почту в размере 25% от заработка. 10 апреля я перечислил очередную сумму, а 29 апреля жена тем не менее подала в суд на алименты, где заявила, что я вообще не оказывал никакой материальной помощи. Суд рассмотрел заочно ее иск (я был на больничном листе и сообщил об этом суду) и присудил мне выплачивать алименты с 29 апреля+выплатить госпошлину 1100 рублей.

1.Имеет ли смысл подать на аппеляцию и доказывать, что исправно платил алименты до решения суда? (есть квитанции почтовых переводов)

2.Откуда взялась такая сумма госпошлины и почему я должен ее выплачивать?

Я в апреле этого года подала на алименты, просила присудить с момента подачи иска. Он подал на апелляцию. Я тоже написала ходотайство могу я просить верховный суд не только оставить решение 1 инстанции, но и и просить не с апреля как было ранее в моем иске написано. А с октября 2014 именно с этого момента он не помогал своим детям никак. Или уже поздно так писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом были назначены алименты с момента подачи заявления в суд, то есть с февраля этого года в размере 25%.первые деньги поступили в сентябре, но только за один месяц. В какой срок должна быть выплачена задолженность с февраля по сентябрь?

Добрый день! У меня вопрос, касающийся прибавки к пенсии. Я подала заявление на перерасчёт в апреле месяце. В сентябре мне позвонили и сообщили, что надо принести для оформления всей прибавки. После зтого мне сообщили, что прибавка мне положена и выплатят её с сентября. Правильно ли это? Подано заявление на перерасчёт в апреле, а выплаты с сентября? Спасибо.

В декабре прошлого года бывшая жена подала в суд на алименты. Т.к. я не работал на тот момент суд мне присудил платить примерно 10000 руб. в месяц. С ЕВРАЛЯ МЕСЯЦА Я УСТРОИЛСЯ НА официальную работу и мой заработок составляет 6000 в месяц. В начале апреля я подал в суд заявление на уменьшение отчислений алиментов, но по ряду причин суд не вынес решение (не было копий документов). Сегодня я вторично подал на уменьшение. С какого момента мне могут начислить уменьшение: с момента устройства на работу или с момента подачи заявления на уменьшения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение