Решение суда по алиментам - выплаты с апреля или с сентября? Возможности апелляции

• г. Владивосток

В апреле этого года моя бывшая жена подала на алименты, через два месяца состоялся суд, где мне присудили 9000 выплачивать с момента подачи заявления. В сентябре она подала на себя, чтобы я выплачивал пособие ей до трёх лет, с этим я тоже согласен. Но вопрос в том что и пособие мне присудили выплачивать с апреля хотя она подала только в сентябре. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл мне подавать апелляцию чтобы я платил ей не с апреля, а с сентября как было подано заявление или так и должно быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В в любом случае Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда. Но думаю, что результатов не добьетесь.

Здравствуйте, не совсем ясно почему это произошло. Может быть и стоит оспаривать. Надо смотреть решение.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.