Насколько и безвозмездны ли жилищные субсидии как для самих граждан в случае сделки с квартирой так и для их наследников

• г. Красноярск

Насколько и безвозмездны ли жилищные субсидии как для самих граждан в случае сделки с квартирой так и для их наследников при вступлении в наследство и желании произвести сделку.

Ответы на вопрос (1):

Если субсидии безвозмездны, то так и остаются. Обязательств по возврату субсидий, равно как и ограничений по пользованию приобретенным помещением, не возникает. суть субсидий в том, что предоставляется установленная сумма целевым назначением - для приобретения жилого помещения (определенным категориям граждан). С приобретением помещения и получением субсидии отношения граждан с государством по этой субсидии заканчиваются, правове последствие только одно - больше субсидии не предоставляются.