Могу ли я оградить ребёнка от общения с новым ухажёром бывшей жены? И при каких обстоятельствах? Спасибо.

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Могу ли я оградить ребёнка от общения с новым ухажёром бывшей жены? И при каких обстоятельствах? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да можете, сводите ребенка к детскому психологу и если психолог даст запрет, то надо обратиться в суд и попробовать определить место жительство ребенка с вами.

Если по решению суда ребёнок остался с матерью, то она и решает с кем ему общаться, вы можете попытаться отсудить ребёнка себе.

Дмитрий. Добрый день. Вы можете воздействовать на нового ухажера, если он будет нарушать права ребенка или общественный порядок. Тогда заявление в полицию.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте, из бесплатных способов влияния на данную ситуацию у вас есть возможность обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением, в котором мотивировать почему вы считаете что данного рода общение причиняет вред физическому и психическому здоровью вашего ребенка, его нравственному развитию. Какие доказательства этого воздействия вы можете предоставить. Письменно попросить орган опеки и попечительства провести проверку и предоставить вам письменный ответ.

Из платных способов вы можете обратиться к специалистам для проведения психологической экспертизы детско-родительских отношений в котором попросить подробного описания взаимодействия с мамой, другими родственниками. В т.ч. с новым ухажером.

На основании полученных заключений и после того как у вас будут созданы необходимые условия для того, чтобы забрать ребенка жить к себе, содержать и воспитывать самостоятельно можете обратиться в суд с исковым об определении места жительства ребенка с вами.