Выплачивается ли мне пособие, пока я обучаюсь в техникуме, и в каком размере, если я съезжаю от опекунов после 18 лет?

• г. Екатеринбург

Мне скоро 18 и я съезжаю от опекунов. Учусь в техникуме на первом курсе. 18 мне в мае. Говорят, что мне будет выплачиваться пособие пока я обучаюсь. Правда ли это? Если правда, то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! Если Вы сирота, если родители умерли получите в ПФ пенсию по потери кормилица, если родители лишены родительских прав-получите пособие пока учитесь, размер уточните в техникуме.

Удачи Вам успехов!