Как получить отказ от соседа при продаже комнаты в коммунальной квартире без похода к нотариусу и право супруги без собственности на письменный отказ? Возможен ли выбор покупателя комнаты соседями и изм

• г. Тюмень

Хочу продавать комнату в коммунальной квартире. Как мне получить отказ от соседа если к нотариусу он не хочет идти? Должна ли жена собственника писать отказ, если у неё в квартире не собственности? Могут ли соседи выбирать кому я должна продать комнату? На сегодняшнюю дату можно ли отправлять заказные письма, мне сказали, что то в законе поменялось и поход к нотариусу обязателен.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Достаточно направить заказным письмом предложение выкупа. Если не ответит в течение месяца, или откажется - можете продавать третьим лицам

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

Согласно статья 250 Гражданского кодекса Российской Федерации Вам следует направить предложение о выкупе вашей комнаты. И если вы в течение месяца не получите ответ на свое письмо то можете продать третьим лицам.

Закон не требует получать отказ от других собственников. Вам достаточно направить только письменные предложения. Оформлять его у нотариуса не обязательно.