Какие возможности предусмотрены законом 220-ФЗ для организации регулярных перевозок пассажиров в РФ в переходный период?

• г. Екатеринбург

Кто знаком с практикой применения закона 220-ФЗ от 16.10.2015 г. "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ

ТРАНСПОРТОМ И ГОРОДСКИМ НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ в РФ... особенности в переходный период - ст.39 закона. В 2014 г. муниципалитетом с 4-мя перевозчиками заключены договора и действуют до ноября 2017 г. Выданы карты. Тарифы регулируемые. Можно ли по окончании договора не проводить конкурс, аукцион, а просто выдать свидетельство и карты на пять лет? (ч.4. ст. 39). Вопрос срочный.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Думаю что ваш вопрос требует подготовки и правовой проработки законодательства. Удачи вам и всего наилучшего.

Теперь в обязательном порядке должны заключаться контракты на основе открытых конкурсов по 44-ФЗ.

Перевозчики обязаны работать только по контрактам с Администрацией.

«Ст.14, п.2: Осуществление регулярных перевозок по регулируемым тарифам обеспечивается посредством заключения уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или уполномоченным органом местного самоуправления либо иным государственным или муниципальным заказчиком государственных или муниципальных контрактов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, с учетом положений настоящего Федерального закона.»

Администрация обязана проводить новый аукцион.