Инвалиду после перенесенного полиомиелита - положена ли инвалидная коляска в 62 года

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Я инвалид 2 группы, хожу на костылях, мне 62 года. Сейчас мне стало трудно передвигаться на костылях, поэтому хочу узнать, положена ли мне инвалидная коляска, как инвалиду после перенесенного в детстве полиомиелита.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Обратитесь в МСЭ - ТАМ в ИТР должно быть указано - нуждаетесь ли ВЫ в инвалидной коляске или нет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если в Вашей реабилитационной карте указана инвалидная коляска, то Вы имеете право на ее получение. Если нет, то нужно проходить МСЭ, по направлению лечащего врача.

ВТЭК я проходила более 20 лет назад, в то время я не нуждалась в инвалидной коляске.

Обратитесь в отдел социальной защиты населения по месту вашего проживания. Подайте письменное заявление о выделении вам инвалидной коляски.