Возможно ли посмертно установить отцовство с помощью генетической экспертизы, если у ребенка уже оформлено отцовство не кровного родственника?

• г. Краснодар

Можно ли установить отцовство посмертно, путем генетической экспертизы через мать уже умершего отца, если формально отцовство у ребенка уже оформлено на другого человека, ему не кровного?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если это пораждает юридические последствия и нарушает чьи-то права и интересы - не то что можго, а даже нужно. Процедура не сложная, но дорогостоящая - ДНК-экспертиза. С уважением.

Можно установить отцовство с помощью ДНК экспертизы матери предполагаемого отца ребенка, но такая экспертиза не дает 99 процентов, что умерший является отцом.

В случае невозможности оформления пособий и на этого ребенка, и на остальных троих, по причине отсутствия справки о доходах. На алименты подавать 1. Не честно 2. Страшно человек влиятельный. Да и если подам все равно уговор будет я буду присылать чтобы кл мне вернулись для отметки в общем хотедось бы проще, пусть генетическая экспертиза и дорогая зато один раз и проблем и человека забыли.

Вероятность отцовства гораздо меньше, чем если бы оно было установлено между матерью и отцом ребенка. Кроме того нельзя заставить гражданина пройти ДНК исследование, если он не желает.