Реабилитация после химиотерапии и лучевой терапии - шансы на восстановление инвалидности

• г. Омск

Ребёнок заболевания нефробластома. Сняли инвалидность. Ребёнок прошёл химию и лучевую терапию. Нужна реабилитация. Можно востоновить инвалидность.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. К Сожалению вопросами инвалидности занимается исключительно медико-социальная экспертиза.

Удачи вам и всего наилучшего.

Можно снова пройти МСЭ в целях установления инвалидности, что не является восстановлением предыдущей инвалидности. Инвалидность устанавливается по состоянию здоровья. Просите лечащего врача направить на МСЭ. Откажет, требуйте выдать справку об отказе в выдаче направления на МСЭ и самостоятельно подайте в бюро МСЭ заявление о прохождении экспертизы.

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом".