Что ожидает гражданина Украины, который потерял паспорт в России и просрочил справку с ФМС при возвращении в Украину?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Я хочу проконсультироваться. Что делать если гражданин украины поторял паспорт в россии. И просрочил справку с ФМС. Что ждёт его в Украине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заплатит штраф за утерю паспорта. Для выезда из РФ в Украину, ему нужно получить в своем посольстве свидетельство о возвращении на родину. Удачи и добра!