Мама умерла - долги, страховка и требования на 8000 рублей

• г. Самара

Мама умерла кредит остался молчали 2 года щас научились звонки у неё была страховку они говорят что она не полностью погошает а только часть требуют 8000 до конца месяца.

Ответы на вопрос (5):

Срок исковой давности составляет 3 года с даты последней оплаты. Возможно что срок уже прошел и платить ничего не следует.

Здравствуйте! Вы принимали наследство после смерти матери? Если наследство принимали, то обязаны погасить долг. Если наследство не принимали, то не отвечаете по долгам.

Добрый день! Если Вы приняли наследство, то необходимо погасить долг. Но, если Вы не согласны с размером задолженности, при обращении банка в суд имеете право ходатайствовать о снижении неустойки.

☼ Здравствуйте, Ничего добровольно не платите, и просто игнорируйте все их просьбы. Возможно у вас истёк срок давности по взысканию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вечер добрый! За долги умершего отвечают наследники, если вы приняли наследство придется платить, если нет--тогда не платите.

Удачи Вам успехов!