Как такового имущества у него нет (он собственник 1.2 доли в квартире) взять как говорится нечего.

• г. Ивантеевка

Бывший муж не платил за квартиру. Прошёл суд. исполнительный лист у приставов на взыскание с него долга. Как такового имущества у него нет (он собственник 1.2 доли в квартире) взять как говорится нечего. Проживает в другом месте. Но приставам сказал что бы они приходили в эту квартиру (мы проживаем с дочкой у неё 1.2 доли так-же) и описывали имущество диван, холодильник, стиралку, но ведь это куплено в браке на наши деньги и что мы с дочкой из за него теперь будем делать, документы на покупки все у меня.

Ответы на вопрос (1):

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве";)